С каким иском обратится в суд.
Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, обязании соседей перенести забор и снести постройку
Ответ отключен модератором
Что именно надо по участку? Кратко о пишу ситуацию. В межевом плане кадастровым инженером были допущены ошибки.смещение. Соседи узнав об этом решили захватить. Установив со стороны улицы забор по смещению в плотную к стене моего сарая, часть стены находится на их территории. В своей ограде построил сарай прибив к стене навеса. Мои постройки заливают водой. Новый межевой план, они не подписывают.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Надо видеть документы.
Здравствуйте, Лариса Григорьевна!
Иск подается на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ.
Иск об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом. В вашем иске вы должны обосновать, каким образом сосед создает вам препятствия и в чем они выражаются.
Иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.
иск об устранении препятствий в пользовании имуществом
Здравствуйте. Виноват тот, чья постройка у забора.
у вас межеванный участок? на кадастровой карте его видно? пригласите кадастрового инженера и сверьте точные границы. может и нет у соседей нарушения. ну и соблюдать дистанцию от забора нужно всем.
иск об устранении нарушений права, связанных с возведением построек у границы участков. В таком иске нужно описать все обстоятельства, в том числе строительство у границы, нарушение прав истца, нарушение требований о определённом расстоянии от границы.