LSN Messenger
Краснодар, 27.04.2025, 01:58

Т.е собственники отец умерший, дочь и мама .Сейчас умер папа мой, могу ли я это всё переделать Т.е.это не её отец...

Вопрос №24584485 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2025, 01:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация в 2005 году родила дочь будущи сама молодой Родитеи оформили усыновлениеСделали приватизацию без меня. Т.е собственники отец умерший, дочь и мама .Сейчас умер папа мой, могу ли я это всё переделать Т.е.это не её отец...
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить усыновление вашей совершеннолетней дочери вы сейчас не сможете. Здесь не о чем даже говорить!

Другое дело, что вы сами тоже являетесь дочерью своего отца! То есть имеете право на 1/2 часть всего его имущества как наследник первой очереди по закону. Наравне с вашей биологической дочерью.

27.04.2025, 05:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете

27.04.2025, 02:17
Оценка автора вопроса:

Юрий у меня есть шанс?Просто ведут себя как шакалы ,хотя она знает кто её родная мать

27.04.2025, 02:20

Да кончено есть шансы..

27.04.2025, 02:30
Оценка автора вопроса:

Просто папа умер там с карты всё было взято,мать мою доводят в двоим.....Я уже сегодня приехала.......Ещё вопрос если я докажу что это не дочь ,но она уже евляется собственницей,могу ли я всё оспорить

27.04.2025, 02:40

Ольга, добрый день

"могу ли я это всё переделать Т.е.это не её отец." - конкретизируйте вопрос что именно вы хотите.

Отменить удочерение? Да, это возможно в судебном порядке. Но для это нужны веские основания, а именно: "

усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией
." (ст.141 Семейного Кодекса)

27.04.2025, 02:39

Это ребёнок вырос тварью какой-то ,она уже совершелетняя ,папу в пятницу похоронили ,а она со своим дружбаном сегодня пришла и мать мне чуть на тот свет не отправили....

27.04.2025, 02:51

В отношении совершеннолетнего ребенка отменить усыновление (удочерение) ещё сложнее, потребуется, как минимум, ещё и согласие вашей биологической дочери на отмену удочерения.

27.04.2025, 03:13

И как быть?Если она не хочет

27.04.2025, 03:24

Закон есть закон и он устанавливает, что только при наличии согласия

27.04.2025, 03:29

Попробуйте в судебном порядке

27.04.2025, 03:51

В таком случае наследники могут завершить процедуру приватизации и включить квартиру в состав наследства. Считается, что наследодатель выразил свою волю и оформил её документально, но был лишён возможности завершить процесс по не зависящим от него причинам.

27.04.2025, 06:19