Т.е собственники отец умерший, дочь и мама .Сейчас умер папа мой, могу ли я это всё переделать Т.е.это не её отец...
Отменить усыновление вашей совершеннолетней дочери вы сейчас не сможете. Здесь не о чем даже говорить!
Другое дело, что вы сами тоже являетесь дочерью своего отца! То есть имеете право на 1/2 часть всего его имущества как наследник первой очереди по закону. Наравне с вашей биологической дочерью.
Можете
Юрий у меня есть шанс?Просто ведут себя как шакалы ,хотя она знает кто её родная мать
Да кончено есть шансы..
Просто папа умер там с карты всё было взято,мать мою доводят в двоим.....Я уже сегодня приехала.......Ещё вопрос если я докажу что это не дочь ,но она уже евляется собственницей,могу ли я всё оспорить
Ольга, добрый день
"могу ли я это всё переделать Т.е.это не её отец." - конкретизируйте вопрос что именно вы хотите.
Отменить удочерение? Да, это возможно в судебном порядке. Но для это нужны веские основания, а именно: "
усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией." (ст.141 Семейного Кодекса)
Это ребёнок вырос тварью какой-то ,она уже совершелетняя ,папу в пятницу похоронили ,а она со своим дружбаном сегодня пришла и мать мне чуть на тот свет не отправили....
В отношении совершеннолетнего ребенка отменить усыновление (удочерение) ещё сложнее, потребуется, как минимум, ещё и согласие вашей биологической дочери на отмену удочерения.
И как быть?Если она не хочет
Закон есть закон и он устанавливает, что только при наличии согласия
Попробуйте в судебном порядке
В таком случае наследники могут завершить процедуру приватизации и включить квартиру в состав наследства. Считается, что наследодатель выразил свою волю и оформил её документально, но был лишён возможности завершить процесс по не зависящим от него причинам.