Мама умерла, когда мне было 6 лет, воспитывал папа. Сейчас мне исполнилось 18 и папа умер. Присвоят ли мне статус сироты?
Лучший ответ
Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 ст. 1 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).
Спасибо за понятный ответ!
Нет, кончено если папа умер после того как исполнилось 18 лет.