Затоп по вине управляющей компании акт есть экспертиза тоже направили презентацию 07.04.3025 получили ответ 21.
Александра, если деньги не переведут, взыскивайте их в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
если добровольно ук не хочет возместить ущерб то необходимо обратиться в суд о взыскании причиненного вам ущерба принудительно
Александра, в суд обращаться с иском о защите прав потребителей, по суду сможете взыскать основную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в пользу потребителя.Но чтобы вам помочь, нужно видеть заключение экспертизы, иные документы
либо ждать, либо в суд
В описанной ситуации можно предпринять следующие шаги:
Сообщить о случившемся в управляющую компанию и потребовать составить акт о заливе квартиры. Документ должен содержать описание причинённого ущерба и обстоятельства инцидента.
Оценить причинённый ущерб и предъявить претензию в адрес управляющей компании. В претензионном порядке собственник жилого помещения может самостоятельно определить размер ущерба и предложить компании добровольно его возместить.
Если управляющая компания отказывается в добровольном порядке удовлетворять требования, провести оценку причинённого ущерба. О дате и времени проведения оценки необходимо заблаговременно уведомить компанию письменно.
После определения размера ущерба направить копию заключения с повторной претензией, в которой прописать все требования о возмещении ущерба в адрес управляющей компании.
Если управляющая компания вновь отказала в удовлетворении требований, обратиться с исковым заявлением в суд.
По закону управляющая компания обязана рассмотреть претензию и ответить на неё в течение установленного срока. Если в течение 30 дней ответа не последует или претензия будет отклонена, можно переходить к следующему шагу — подаче иска в суд.
Ждать 10 дней. Далее готовить иск в суд
стоит направить повторную претензию в управляющую компанию, указав в ней требования о возмещении ущерба. К претензии можно приложить дополнительные доказательства, например, заключение эксперта. В тексте претензии можно указать, какие последствия ждут виновное лицо в случае отказа от взаимодействия, например, взыскание судебных расходов и морального вреда.
Если в ближайшие дни деньги не поступят на Ваш счёт, необходимо будет составить иск в суд.
В соответствии с законом о защите прав потребителей обращайтесь в суд. Чтобы получить максимальную сумму пригласите юриста
В случае отказа в удовлетворении требований добровольно, только обращаться в суд.
Надо разбираться, но в любом случае на ту часть, которую отказались удовлетворять - надо обращаться в суд.
Направьте УК письменную претензию с требованием оплаты в 5-дневный срок (ст. 29 ЖК РФ). Если не заплатят - подавайте иск в суд (приложите акт, экспертизу, переписку).
Здравствуйте.
А что значит - частично? Вы с таким подходом согласны?
Если УК ничего не заплатит (требования обязаны удовлетворить в течение 10 дней с момента получения претензии), то обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Вы уже писали этот вопрос. Обращайтесь в суд.