Снятие денежных средств женой без согласия мужа
Нет. не можете.
Ваше согласие предполагается, кроме того, кто ей дал карту на Ваше имя? кто ей сказал пин код? Кто доверил ей пользование деньгами?
Без Вас она не могли бы получить доступ, а потому уголовной ответственности тут нет, кроме того 1\2 доля денег её в силу ст.34 СК РФ.
Да, можете
можете
Что пописать в заявление и какую статью ей инкриминируют
Екатерина, можете обратиться с заявлением в полицию, которое пишите в произвольной форме
Ответ отключен модератором
Нормы права:
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
ст. 35, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023)
миожете
Нет, не можете, так как вы находитесь в браке, а поэтому данные средства имеют режим совместного имущества супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.