Адвокат нам прямо говорит что после просмотра видео она сделала выводы в моей виновности в хищении.

Здравствуйте. У нас идет уголовное дело на 39000 по ст. 158 хищение. Наш адвокат подбивает нас на примирение. Она хочет в день суда, явиться по раньше и обговорить с судьее о том что мы согласны на примирение, но при этом вызвать еще свидетеля с нашей стороны, будет ли в этом какой то смысл в ее показаниях, если мы соглашаемся на примирение. И стоит ли нам от этого отказаться и продолжить бороться за свою невиновность. Адвокат нам прямо говорит что после просмотра видео она сделала выводы в моей виновности в хищении. Подскажите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ

Если вина признаётся - свидетель может быть допрошен только по личности подсудимого. По иным обстоятельствам допрашивать его не имеет смысла. А если вопрос в прекращении дела за примирением, то и свидетели не нужны - только заявление от потерпевшего, доказательства возмещения вреда и мнение подсудимого и прокурора.

Подскажите как долго может длиться уголовное дело по хищению денежных средств.

Для этого надо материалы дела изучить и видео посмотреть, увы.

С уважением.

Добрый день! Учитывая, что оправдательных пригов в России от общего числа судебных решений — 2062 из 580,8 тыс., или 0,36%.

Я думаю, что примирение сторон - оптимальный вариант

Если вы уверены в своей невиновности, добивайтесь оправдательного приговора.

Выводы о виновности делает суд, а не адвокат. Заявите адвокату отвод. Он явно против вас.

Гость_10339882, если невиновны, добивайтесь оправдательного приговора

Трудно подсказать, так как я, например, не знаю, в чем заключается Ваша позиция, занятая на предварительном расследовании и в суде. Также не знаю, насколько обоснованно обвинение.

Если вы согласны на примирение, никакие показания не имеют смысла. Как вам быть, сказать сложно, поскольку дела вашего я не видел и ваших целей не знаю.

Адвокат грамотный и он вас подстраховывает. Он на всякий случай и свидетелей вызвал, (если вторая потерпевшая сторона не согласится на примирение). Всё нормально. на примирение соглашайтесь.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

Изучить материалы дела, посмотреть видео и оценить доказательства.

ПОтом принимать решение.