Если расторгаем договор в одностороннем порядке застройщик может через суд заставить платить всю сумму по первой квартире?
Помните , что Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и при этом ст 309 ГК РФ никто не отменял-договор надо видеть
Договор нужно видеть
Как - то противоречиво, как вы себе представляете расторгнем в одностороннем порядке.
В договоре могут содержаться нюансы, поэтому без ознакомления с текстом договора дать Вам точный ответ не предоставляется возможным.
Однако, с Ваших слов, если договор будет расторгнут и Вы возвратите застройщику квартиру, он будет обязан вернуть Вам сумму первоначального взноса. Насчет штрафа нужно смотреть текст.
Договор нужно видеть
Василий, необходимо ознакомиться с условиями договора.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.
Здравствуйте.
В одностороннем порядке договор расторгнуть сложно. При этом, штрафы не предусмотрены Законом о защите прав потребителей. Можно отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально. Это общее правило, поэтому нужно видеть Ваш договор.
Вы указываете про бронь. У Вас предварительный договор? Или это уже получается второй договор? Если застройщик тот же, возможно, сможете договориться просто об изменении условий договора.
С уважением.
Добрый день, Василий Николаевич. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором. Условия расторжения будут прописаны в нём
Необходимо ознакомиться с договором