Переход к рассмотрению по существу ГПК

Здравствуйте. В праве ли судья в гражданском деле во время предварительного судебного заседания вынести определение о том, что предварительное заседание закончено и назначить дело к рассмотрению по существу в судебном заседании на следующую дату при наличии возражения одной из стороны и при не всех собранных доказательствах? Спасибо.
Лучший ответ

Не имеет права перейти в рассмотрение в том же судебном заседании, если есть возражения сторон. Каких-то сроков для отложения не предусмотрено.

Татьяна, имеет права

Да, имеет такое право, если суд посчитает, что дело подготовлено для рассмотрения по существу.

Несогласие стороны с этим не имеет правового значения.

имеет права

Да

Здравствуйте!

Имеет право.

Действия суда правомерны. Сбор доказательств предусмотрен и в процессе разбирательства по существу.

Татьяна, суд вправе, если посчитает, что дело подготовлено для рассмотрения по существу.

Вправе. Что вас смущает конкретно?

Да вправе

Да, судья вправе вынести такое определение, если дело к судебному разбирательству подготовлено.