Отказ в возврате денежных соедств

Я в октябре 2022 года забронировала курс по шоколадным конфетам, сумма небольшая 3000 рублей, но оплатить дальше и получить курс не смогла по семейным обстоятельствам. Чек мне не прислали, просто подтвердили по почте номер заявки! Сейчас деньги отказываются вернуть по причине того, что прошло три года! Они правы?
Лучший ответ

Эльвира, здравствуйте!

В данном случае произошло неосновательное обогащение с их стороны. Вы вправе требовать денежные средства, уплаченные за курс. Если денежные средства отказываются возвращать после вашей письменной претензии, то вы вправе обратиться в суд с иском. Также вы вправе требовать неустойку и судебные расходы (оплата юридических услуг).

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно что-либо инициировать.

не правы. подавайте на них в суд

Они неправы. 3 года не прошло.

Просто придётся юристу оплатить за составление иска. Вам невыгодно ради 3 тысяч. судиться.

Неправы. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Если деньги за непройденный курс, после предъявления претензии, а также неизученные материалы не вернут – обратитесь в суд.

Три года еще не прошло, можете обратиться в суд, но экономически будет невыгодно Вам этим заниматься из-за 3000 руб.

Да, отказ в возврате денег по причине того, что прошло три года, может быть правомерным