ПАО "МегаФон" не хочет возвращать деньги за нерабочий Интернет
Отказ оператора связи в возврате денежных средств неправомерен, если услуга оказана ненадлежащего качества или вовсе не предоставлена. Вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченных средств согласно статьям 29, 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Обращайтесь сначала с письменной претензией к оператору, а в случае отказа подавайте исковое заявление в суд.
Ваш отказ обоснован, если услуга плохая. Требуйте возврат денег, ссылаясь на закон о правах потребителя. Сначала жалуйтесь оператору, потом в Роспотребнадзор, а если не поможет — идите в суд.
Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.
Вопросы - по условиям Вашего с Мегафоном договора, точно ответить никто не может.Изучайте договор.
Желательно ознакомиться с договором
Здравствуйте, Павел 🖐
Я официальный представитель МегаФона 🟢🟢🟣
Дело в том, что оплата за абонемент списывается сразу за 6 месяце. Если вы желаете отказаться от использования услуг в течение этого периода, то оплата за абонемент возврату не подлежит. При подключении вы были ознакомлены и согласны с этими условиями.
Понимаем, как неприятно, когда интернет не работает должным образом. Хотелось бы детальнее на взглянуть на ситуацию. Для этого продублируйте, пожалуйста, ваш вопрос в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat) со своего номера.
Все проверим.
Изучайте сначала договор. Потом претензия, потом / возможно в суд