LSN Messenger
Екатеринбург, 29.04.2025, 19:00

Отказ в едином пособии на ребёнка

Вопрос №24588824 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2025, 19:00
Здравствуйте! Отказали в едином пособии на ребёнка из за вклада. Вклад был закрыт 29 сентября 2024 г, заявление подавала спустя пол года 1 апреля 2025, отказали, затем приложила справку из банка о закрытии и заново подала заявление 16 апреля 2025, снова отказали по той же причине, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

При необоснованности отказа в назначении пособия вы вправе подать жалобу в прокуратуру, в вышестоящее управление СФР, либо обжалуйте отказ в суд.

29.04.2025, 19:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В силу ч. 2 ст. 21 закона О прокуратуре Российской Федерации при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

29.04.2025, 19:24

Обжаловать через интернет-приёмные на сайтах:

- в вышестоящий СФР

- после получения ответа вышестоящего органа СФР в прокуратуру Вашего города или области с приложений всех полученных отказов

29.04.2025, 19:03

Ждать когда пройдёт 1 год. За расчетный период при назначении новых детских пособий принимаются последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4-м календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособия. business.ru

29.04.2025, 19:04

Подавайте жалобу на решение об отказе через портал Госуслуги или письменное обращение в орган социальной защиты населения. Приложите повторно справку из банка о закрытии вклада и укажите факт своевременного уведомления о закрытом вкладе.

29.04.2025, 19:11

Точную причину отказа можно посмотреть в документе, который прикрепляют к решению на портале «Госуслуги». Если заявление подавали в МФЦ или СФР, узнавать причины нужно там же.

29.04.2025, 19:27