LSN Messenger
Краснодар, 30.04.2025, 08:13

Работодатель не выплатил компенсацию по заявлению о расторжении договора по соглашению сторон. Нужно судиться

Вопрос №24589474 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2025, 08:13
Работодатель не выплатил компенсацию по заявлению о расторжении договора по соглашению сторон. В трудовой книжке нет конкретной записи об увольнении. Я самозанятая, но работы за последний год у меня не было. Нужно судиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, договор нужно видеть.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

30.04.2025, 08:22

Здравствуйте!

Если вы самозанятая, то никакого увольнения у вас и не должно было быть. Режим самозанятости это не то же самое что трудовые отношения. На вас не распространяются льготы, предусмотренные трудовым кодексом.

30.04.2025, 08:18

Я была официально устроена. Трудовой договор мне на руки не выдали. Но есть запись в трудовой книжке. Упомянула самозанятость, как фактор не позволяющий мне встать на учёт в центр занятости. Есть вопросики к заполнявшему трудовую книжку коллеге - записи об увольнении нет. И как я дала понять, основной документ - трудовая книга.

30.04.2025, 10:49

Если соглашение заключено в письменной форме, то обращайтесь к юристу для составления документов в суд. Если же Вы договорились о чем-то устно - проще забыть о проблеме.

30.04.2025, 08:19

Я была официально устроена. Трудовой договор мне на руки не выдали. Но есть запись в трудовой книжке. Упомянула самозанятость, как фактор не позволяющий мне встать на учёт в центр занятости. Есть вопросики к заполнявшему трудовую книжку коллеге - записи об увольнении нет. И как я дала понять, основной документ - трудовая книга.

30.04.2025, 10:49

Если у вас есть информация об увольнении в личном кабинете госуслуг, то Вы уволены вне зависимости от записи в бумажной трудовой.

При увольнении Вам должны были выплатить только суммы, предусмотренные ТК РФ (компенсация неиспользованного отпуска, оплата фактически отработанных дней).

30.04.2025, 11:26

Нужно судиться - это вопрос? Да, если у вас спор по оплате вашего труда - нужно

30.04.2025, 08:20

Марина, за помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

30.04.2025, 08:26

И не будет, у вас нет трудовых отношений.

Если есть подписанное соглашение тогда можно судиться

30.04.2025, 08:58

Я была официально устроена. Трудовой договор мне на руки не выдали. Но есть запись в трудовой книжке. Упомянула самозанятость, как фактор не позволяющий мне встать на учёт в центр занятости. Есть вопросики к заполнявшему трудовую книжку коллеге - записи об увольнении нет. И как я дала понять, основной документ - трудовая книга.

30.04.2025, 10:49

Да, можно подать жалобу в суд, если работодатель не выплатил компенсацию, прописанную в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

30.04.2025, 08:59

Дело в том, что я написала заявление о расторжении ТО по соглашению сторон, в котором указала сумму желаемой компенсации. Другого заявления я не писала. По данным в лк Госуслуг, я уволена по собственному желанию. Заявление я отправляла электронной почтой руководителю. Есть скрины.

Я была официально устроена. Трудовой договор мне на руки не выдали. Но есть запись в трудовой книжке. Упомянула самозанятость, как фактор не позволяющий мне встать на учёт в центр занятости. Есть вопросики к заполнявшему трудовую книжку коллеге - записи об увольнении нет. И как я дала понять, основной документ - трудовая книга.

30.04.2025, 10:52

Если вы самозанятая, то никакого увольнения у вас и не должно было быть

Надо с вашими документами разбираться

30.04.2025, 10:58

Дело в том, что я написала заявление о расторжении ТО по соглашению сторон, в котором указала сумму желаемой компенсации. Другого заявления я не писала. По данным в лк Госуслуг, я уволена по собственному желанию. Заявление я отправляла электронной почтой руководителю. Есть скрины.

Я была официально устроена. Трудовой договор мне на руки не выдали. Но есть запись в трудовой книжке. Упомянула самозанятость, как фактор не позволяющий мне встать на учёт в центр занятости. Есть вопросики к заполнявшему трудовую книжку коллеге - записи об увольнении нет. И как я дала понять, основной документ - трудовая книга.

30.04.2025, 11:17