LSN Messenger
Нальчик, 30.04.2025, 14:33

Я нахожусь далеко. Может ли мой друг отнести исковое заявление в суд которое принадлежит мне.

Вопрос №24590066 из г. Нальчик
опубликован 30.04.2025, 14:33
Я нахожусь далеко. Может ли мой друг отнести исковое заявление в суд которое принадлежит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашей доверенности Ваш друг подать иск - не сможет.

Отправьте исковое заявление в суд почтой.

И учтите, что Вам необходимо будет направить копии искового заявления с приложениями к нему ответчику, а также лицам, участвующим в деле и приложить к исковому заявлению, направляемому в суд, подтверждения о направлении копий искового заявления ответчику и указанным лицам.

30.04.2025, 17:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, может, если иск подписан вами

30.04.2025, 14:38

Ага, как же! А чем этот друг докажет, что иск подписан надлежащим лицом? Доверенность другу нужна от истца, чтобы иски подавать.

Стыдно давать ТАКИЕ советы, они бывают "вредны"

30.04.2025, 17:29

Почта в помощь нет

30.04.2025, 14:38

Здравствуйте!

Может, при наличии доверенности.

30.04.2025, 14:50

Может, если есть доверенность.

30.04.2025, 15:04

Добрый день

может.

ГПК РФ

30.04.2025, 15:07

Да, друг может отнести исковое заявление в суд от имени владельца, но для этого необходимо оформить доверенность, которая установит круг прав и обязанностей второго лица.

30.04.2025, 17:30

нет

01.05.2025, 01:42