Самозанятость и алименты
Да , могу посчитать , но если взыскатель обратиться к приставу ,то вам произведут расчет долга в силу п.4 ст.114 СК РФ .К сожалению - но самозанятый регулирует сам сведения о своем источнике дохода и пристав вправе произвести расчет как за неработающего
Да, увы для вас.
С уважением.
Нет, самозанятость не освобождает от уплаты алиментов.
Вопрос не в этом
Здравствуйте, Мария!
Да, самозанятые обязаны уплачивать алименты на содержание детей. Если ваш доход нерегулярен, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме, исходя из среднего дохода за предыдущие 12 месяцев.
самозанятость не освобождает от уплаты алиментов.