Архангельск, 30.04.2025, 20:46

Что будет если залезть на трубу (200 м) на предприятии ТЭЦ (Теплоэлектроцентраль), незаконно?

Вопрос №24590579 из г. Архангельск
опубликован 30.04.2025, 20:46
Здравствуйте, хочу уточнить. Что будет если залезть на трубу (200 м) на предприятии ТЭЦ (Теплоэлектроцентраль), незаконно? Будет ли это статья 20.17 КоАП РФ и штраф до 5000 тысяч, или это что-то посерьезнее, если так, то что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы залезьте!

И посмотрим, что будет.

30.04.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Ну мы залезем, посмотрим что будет, если что вы крайний s.9111s.ru

30.04.2025, 21:00

Ок. Я буду свидетелем!

30.04.2025, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, самовольное проникновение на территорию ТЭЦ, в том числе с залезанием на трубу, незаконно и влечёт административную ответственность.

30.04.2025, 20:51

Если ТЭЦ - особо охраняемый объект, то привлекут к административной ответственности по ст 20.17 КоАП РФ.

30.04.2025, 20:54

Если дойдет до наказания - а то ведь и очередь из пулемета по вам дадут (как по террористу-диверсанту) - и все ваши дела разом закончатся...

Время-то, сами знаете, сейчас какое - очень непростое...

30.04.2025, 20:57

штраф до 5000 тысяч

01.05.2025, 01:14