Он женился на женщине и еще она родила 4 детей.
Наследование бывает по завещанию и по закону.
Если гражданин составляет завещание, то все имущество умершего достанется тому лицу, которое указано в завещании (за исключением обязательной доли).
Если завещания нет, то будут применятьмя наследования по закону.
Наследниками по закону первой очереди являются в равных долях дети умершего, его супруг (супруга) и родители, если они живы будут на момент смерти.
Дети вашего отца не будут являться наследниками первой очереди после вас.
Но если вдруг ваш отец переживет вас, а вы не составите завещание и он не напишет отказе от наследства, получит у нотариуса свидетельство,то после его смерти наследниками станут его жена и четверо его детей.
Вы можете заключить договор ренты (пожиненного содержаня) с вашим правом вашего пожизненного проживания в своей квартире (доме) или подарить свое жилище своим детям (или иным лицам) с правом проживания или продать с правом проживания.
Спасибо, есть родственный разрыв. Как его оформить!?
Здесь только завещание, либо наследование по закону. Братья и сестры - наследники второй очереди, после супругов, детей и родителей.
По общему правилу все дети наследодателя имеют равные права на наследство, если нет завещания. Если родитель оставил завещание и в нём указаны только дети от второго брака, то дети от первого брака ничего не наследуют. Однако дети от первого брака будут иметь право на обязательную долю в наследстве, если являются несовершеннолетними или нетрудоспособными наследниками первой очереди.
Либо он вам при жизни свое имущество передаст и сам просто будет им пользоваться ,либо увы - вы все наследники в силу ст.1142 ГК РФ
Вы про чье наследство спрашиваете ?
Если наследство отца ,то все дети от всех браков равны как наследники ,если нет завещания отца
Если про свое наследство " право на мое наследство " ,то ваши наследники дети ,жена и родители и только если таковых не будет ,то эти братья и сестры
Хотите отстранить их от своего наследства -оставьте завещание
НИКАК, если отец при жизни не подарит вам имущество которое может войти в наследственную массу.
Квартира моя, дача моя, гараж мой. Есть ребенок и муж. Я ни хочу чтоб это все досталось однофамильцам, детям отца! Они мне никто. Даже в будущем. Сын собирается на сво, коу оставлять
Ваше имущество по наследству вправе по Закону принять - дети, супруг, родители.
На сына нет смысла ничего оформлять. Завещание вас не спасёт, т.к. ваш отец будет иметь в нём обязательную долю, которая в будущем достанется его детям.
Можете мужу подарить всё, но не факт, что он разведётся с вами и выставит на улицу без всего.
Отец умер давно. Можно ли через суд сделать родственный разрыв?
Отец умер и наследниками являлись его дети, супруга, т.е. вы тоже были вправе принять долю в его наследстве.
Его дети и жена никакого отношения к вашему имуществу не имеют. Ваше наследство будет распределено между вашими детьми и супругом, если он будет жив на момент вашей смерти.
Несовершеннолетние дети наследуют в обязательном порядке вплоть до 19 лет.
Что наследуют? Вы читаете то, что написано?
Коллега права : или он вам при жизни свое имущество передаст и сам просто будет им пользоваться ,либо увы - вы все наследники в силу ст.1142 ГК РФ