Здравствуйте я эпилептик и меня уже более 20 лет интересует вопрос - могу ли я работать в адвокатуре?
Да, работать адвокатом с эпилепсией можно. Решение о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учётом заключения врача-невролога
Закон не указывает, что лица, страдающие психическими расстройствами, лишены или ограничены в гражданской процессуальной дееспособности. Только лицо, признанное недееспособным, в установленном законом порядке может быть ограничено в участии в судебном процессе.
Решение о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией
Да, работать можно. Никто этого не запрещает.
Но для работы в адвокатуре необходимо иметь лицензию.
И если приступ во время заседания, то вызовут скорую и перенесут заседание.
Можно, но осторожно.