Краснодар, 01.05.2025, 09:50

Аннулирование кредитного плеча

Вопрос №24591055 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2025, 09:50
Добрый день. Подскажите как аннулировать кредитное плечо? Для закрытия счета в терминале мне написали, что надо закрыть кредитное плечо, либо грозят санкциями, фз 115 и 161
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вас мошенники изводят, возможно с 404 страны. Почитайте статью"осторожно ЦИПСО", Для каждого человека, живущего в нашей стране, они применяют свой метод. У вас нет счетов у брокера, вы переводили деньги на карту дропа и сливали их. Если вы хотите подать жалобу в полицию, предоставьте номера карт, на которые переводили деньги. Возможно, это поможет следствию найти ДРОПА, и вы сможете получить компенсацию. В противном случае, продолжайте заниматься глупостями.

01.05.2025, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Игнорируйте.

Расторгнуть договор можно.

01.05.2025, 09:55

Как расторгнуть договор?

01.05.2025, 09:57

Просто подать уведомление и все .

01.05.2025, 09:58

Куда подать заявление?

01.05.2025, 09:59

В ту организацию с которой вы заключили договор и заключили ли вообще ?

01.05.2025, 10:08

Это было приложение, с обычной регистрацией

01.05.2025, 10:14

В каждом приложении есть пользовательское соглашение .Обычная регистрация - это и есть заключение пользовательского соглашения .Может стоит его почитать? Потом посмотреть выписку ЕГРЮЛ на эту организацию ,реквизиты и т.д

01.05.2025, 10:34

Это способ обмана и возможность с вас методом запугивания денег выманить

01.05.2025, 09:56

Мошенники деньги на ветер

Ни как забудьте и не общайтесь

01.05.2025, 10:13

Расторгнуть договор можно

01.05.2025, 10:46

Как?

01.05.2025, 11:44

Для аннулирования кредитного плеча необходимо подать уведомление брокеру в соответствии с внутренним регламентом компании. Обычно это делается через личный кабинет или письменное заявление. После аннулирования плеча можно закрыть счет. Санкции по ФЗ-115 и 161 применяются при подозрении на незаконные операции, поэтому рекомендуем урегулировать вопрос до их инициации. Если брокер отказывает, запросите письменный отказ

01.05.2025, 12:21

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:41