Банк требует возврат долга после вступления судебного решения в силу.
Хоум кредит банк в августе 2024 получил отказ требований по судебному решению по кредиту, в сентябре 2024 г. решение вступило в силу.
Хоум кредит банк объединяется с Совкомбанком, и уже Совкомбанк требует снова этот долг 2025 г.
Правомерны в данном случае требования Совкомбанка?
Лучший ответ
Пользователь 9111.ru, правомерны, подготовьте в суд возражение по иску Совкомбанка в порядке ст. 149 ГПК РФ
То, что вы отменили судебный приказ, не означает, что долг не нужно платить. Теперь банк-правопреемник обратится к вам с иском в суд и взыщет его в принудительном порядке, если суд установит правомерность требований банка.
Если было вынесено решение суда, которым в иске банку отказано, долг, который требовал банк, платить не нужно.