За апрель насчитали по полной за двух прописанных человек.
Вам необходимо предпринять следующие шаги:
Написать заявление в управляющую компанию или ТСЖ с требованием провести проверку состояния вашего жилья и подтвердить отсутствие удобств.
Обратиться в ресурсоснабжающую организацию для замены или поверки счётчика холодной воды.
Потребовать перерасчёта платы за водоснабжение, учитывая ваше реальное потребление и проживание одного человека.
Приложите подтверждающие документы (акты обследования, показания счётчиков, квитанции оплаты).
Вам насчитали по нормативу по причине просрочки счетчика.
Когда урегулирете вопрос по нему, можно подать на перерасчет.
А так за услугу платят по факту получения услуг согласно данным счетчика.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Требуйте перерасчета
Удачи