Суд не выдает копии постановлений долгое время
Никто, и никогда не предоставит Вам электронные копии постановления мирового судьи, и решений судов по Вашим жалобам. В соответствии с ч. 2 ст. 30.8 КоАП РФ, копия решения по жалобе на постановления по делам об административных правонарушениях может быть направлена заявителю в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в течение трёх дней со дня вынесения решения по жалобе.
Однако направление документов в электронном виде возможно только при наличии технической возможности у суда принять такие документы. Выдача документов в электронном виде ВОЗМОЖНА (но не обязательна) только при наличии технической возможности у мировых судей. Поэтому копии вердиктов судов по делам по КоАП РФ выдаются мировыми судьями только в бумажном виде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок то есть, но электронные не примут
Я не про срок подачи надзорной и что электронные не примут знаю . Я про срок выдачи мне копий заверенных судом 1 инстанции .
Александр, обращайтесь с жалобой к председателю суда.
Для районных судов: Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более 5 рабочих дней с указанной даты – пункт 14.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районных судах, утвержденной приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 № 36. Для мировых судей Ивановской области: Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются работниками аппарата мирового судьи в срок не более 5 дней со дня регистрации заявления. По решению мирового судьи путем соответствующего визирования данный срок может быть сокращен (пункт 18.5 Инструкции по судебному делопроизводству мирового судьи Ивановской области).
Обязаны выдать
В противном случае обращайтесь с жалобой к председателю суда.
Согласно статье 214 Гражданского процессуального кодекса РФ, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.