LSN Messenger
Тюмень, 02.05.2025, 11:20

Ответчик зарегистрирован и проживает в ЯНАО, а исполнительное производство почему то открыли в Ижевске.

Вопрос №24592327 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2025, 11:20
ИП по задолженности по алиментам было закрыто 3 года назад в связи с погашенным долгом. Ответчик зарегистрирован и проживает в ЯНАО, а исполнительное производство почему то открыли в Ижевске. На этом основании не предоставляли никакие документы, даже по запросам. Поэтому и не знали об ограничении в ГИБДД. Муж пошел получать права (15 лет он их не продлял, потому что не пользовался), и в ГИБДД сказали, что на него наложено ограничение судебными приставами. Направили судебным приставам требование снять ограничение. На что они ответили-"Исполнительное производство уничтожено согласно Инструкции по делопроизводству от 10.12.2010 №682 в ФССП России «О сроках хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства", обращайтесь в центр телефонного обслуживания ФССП "Полина"...Что дальше делать в таком случае и законно ли уничтожение исполнительного производства?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте жалобу в прокуратуру!

А затем с иском в суд👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.05.2025, 10:09

Добрый день! Ваша цель снять Временное ограничение на пользование должником специальным правом (ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ) .

В настоящее время исполнительное производство по алиментам возбуждено?

02.05.2025, 11:26

Исполнительное производство закрыто 3 года назад

02.05.2025, 11:28

Понял вас. Нужно заявление в таком случае написать на имя руководителя ГУ ФССП по региону и в прокуратуру о нарушении законодательства об исполнительном производстве.

02.05.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:
Единственный юрист, который ответил на мой вопрос.

То есть исполнительное производство, закрытое в 2022 году было уничтожено незаконно?

02.05.2025, 11:34

Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов» предусматривает, что.

Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании судебного акта составляет 5 лет.

Его просто потеряли :)

02.05.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

02.05.2025, 12:56
Оценка автора вопроса: