LSN Messenger
Иваново, 02.05.2025, 11:31

Постановка на учет тс

Вопрос №24592345 из г. Иваново
опубликован 02.05.2025, 11:31
Добрый день, подскажите пожалуйста У меня есть долг по транспортному налогу в размере 10000 за одну машину, смогу ли я поставить на учет вторую машину не оплачивая долг и не будет ли последствий со второй машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, сможете поставить на учет в ГАИ вторую машину. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 12.02.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

02.05.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

То есть долг за первую машину не будет влиять на вторую?

02.05.2025, 11:36

Наличие налоговой задолженности не препятствует регистрации автомобиля в Госавтоинспекции.

Напротив это обязанность собственника

Государственный учет транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, является обязательным.

(Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 08.07.2024) О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации sudact.ru

02.05.2025, 11:37

Я понимаю что я смогу поставить, меня больше беспокоит вопрос на счет долга за первую, не перекинут ли этот долг на вторую машину ?

02.05.2025, 11:41

Налоговый счет один. Никто никуда ничего перекидывать не будет.

С 1 января 2023 года введен Единый налоговый счет (Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»). ЕНС представляет собой единую сумму расчетов налогоплательщика с бюджетом.

Вместо большого количества платежей и необходимости указания различных вариантов реквизитов, денежные средства теперь перечисляются с указанием только ИНН и суммы платежа.

________________________________________________________

Куда захотят, туда и распределят поступишие платежи. :)

02.05.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите ещё пожалуйста, арест тоже не производят на вторую машину?

02.05.2025, 12:49

Арест могут наложить на любое имкщество

02.05.2025, 12:50

Долг и учёт никак не взаимосвязаны. Можете.

02.05.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

сможете поставить на учет в ГАИ вторую машину и все

02.05.2025, 12:51