LSN Messenger
Смоленск, 02.05.2025, 20:15

Внесудебное банкротство

Вопрос №24592963 из г. Смоленск
опубликован 02.05.2025, 20:15
Кто должен убрать суммы задолженности в приложении банка после закрытия внесудебного банкротства? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение банка? - обратиться в банк, предоставить банку информацию о том, что Вы признаны финансово несостоятельной, на основании чего задолженность должна испариться из приложения банка, приложить подтверждающие несостоятельность доказательства (сведения с Федресурса/решение суда), попросить разъяснить в связи с чем информация не удаляется. То есть для начала убедитесь, что это не технический сбой, не недостаточная скорость обработки информации и т.д. Далее необходимо обратиться в ФССП с запросом о статусе ИП. Если причина в том, что информация из суда (сведения с Федресурса при внесудебном) не поступила в ФССП, то подать приставу заявление о прекращении ИП, приложив доказательства.

02.05.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Это обязанность судебного пристава.

02.05.2025, 20:18
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к приставам

02.05.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.05.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Это обязанность судебного пристава

02.05.2025, 21:30

Статья 69.1. ФЗ № 229-ФЗ.

02.05.2025, 22:21

Возможно

02.05.2025, 23:27

Банк должен передать сведения о списании долгов в бюро кредитных историй (БКИ). Если этого не произошло, заёмщику нужно обратиться в банк со всеми документами и в письменной форме попросить актуализировать кредитную историю. По закону у банка есть 10 рабочих дней, чтобы рассмотреть запрос клиента и принять меры. Отправить запрос можно в чат поддержки банка или позвонить в кол-центр.

03.05.2025, 03:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Идите к приставам👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2025, 10:17
Оценка автора вопроса: