LSN Messenger
Москва, 03.05.2025, 13:34

Нужна помощь с удалением информации из интерпола. Необосновано обьявлено зеленое уведомление.

Вопрос №24593646 из г. Москва
опубликован 03.05.2025, 13:34
Нужна помощь с удалением информации из интерпола. Необосновано обьявлено зеленое уведомление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к инициатору розыска.

Приказ МВД РФ N 786, Минюста РФ N 310, ФСБ РФ N 470, ФСО РФ N 454, ФСКН РФ N 333, ФТС РФ 971 от 06.10.2006 "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола"

236. Источниками накопления информации в НЦБ Интерпола являются:

документы, поступающие из Генерального секретариата;

запросы, сообщения и ответы, поступающие из НЦБ Интерпола иностранных государств - членов Интерпола;

запросы, сообщения и ответы, поступающие от взаимодействующих органов.

237. Информация из поступающих в НЦБ Интерпола документов используется для формирования банка данных НЦБ Интерпола:

а) входящих и исходящих документов;

б) физических лиц (подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в розыске и без вести пропавших, неизвестных лиц и неопознанных трупов, обнаруженных на территории Российской Федерации, подлежащих идентификации, потерпевших или свидетелей);

241. Снятие с учета разыскиваемых по каналам Интерпола лиц, похищенных АМТС, огнестрельного оружия, предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность, в автоматизированных информационно-поисковых системах ГИАЦ МВД России, в других подразделениях МВД России, а также в подразделениях взаимодействующих органов Российской Федерации осуществляется НЦБ Интерпола на основании информации, полученной из Генерального секретариата или НЦБ Интерпола иностранного государства - инициатора розыска, а также по истечении контрольного срока хранения информации, указанного инициатором розыска.

03.05.2025, 14:03

Непонятно, что именно у вас случилось. Запрос направляли в Интерпол или нет? Изложите вопрос, пожалуйста.

03.05.2025, 13:39

Запрос не отправляли , узнали в аэропорту. доправшивали потом отпустили. теперь ищем решение как удалится оттуда. либо правильный юрист нужен либо правильный порядок действий .

03.05.2025, 13:44

Можно решить вопрос, если есть основания, вас неправрмерно включили в списки.

03.05.2025, 13:46

Маловероятно это исправить

03.05.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

03.05.2025, 19:32

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

03.05.2025, 19:37