Предъявили уведомление за 3 дня, об увольнении как не прошедший испытательный срок
Работодатель вправе уволить сотрудника, не прошедшего испытательный срок, уведомив его за три дня до увольнения. Важно, чтобы были документально подтверждены причины неудовлетворительного прохождения испытания.
Согласно ТК РФ, увольнение по инициативе работодателя во время больничного запрещено. Работодатель должен дождаться окончания периода временной нетрудоспособности, прежде чем оформить увольнение.
Заявление по ст. 77, п. 4 ТК РФ, если сотрудник сам подал заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель обязан его удовлетворить. Однако если работодатель уже инициировал увольнение по причине непрохождения испытательного срока, то заявление по ст. 77 может не иметь приоритетного значения.
Да, работодатель обязан произвести увольнение согласно поданному заявлению.
работодатель обязан произвести увольнение согласно поданному заявлению