Также она являлась до дарения собственником 1/3 доли, сейчас 2/3 стала.

Здравствуйте! 2019 году отец свою долю на недвижимость подарил дочери, есть договор дарения нотариально заверенное, обязательно ли дочери регистрировать в росререестре? Право собственности? Также она являлась до дарения собственником 1/3 доли, сейчас 2/3 стала.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Право собственности возникает не на основании гос.ренистрации, а на основании сделки. В Вашем случае это дарение. Но если дочь решит продать или тоже подарить свои доли, то без регистрации права собственности это сделать не получится

С уважением

Спасибо, за развёрнутый ответ на мой вопрос !

Без гос. регистрации перехода права собственности дочь не стала собственником доли отца.

Спасибо

Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, ст. 131 ГК РФ.

Да обязательно

Без регистрации в Расреестре она не является собственником

Без такой регистрации право собственности у дочери вообще не возникло и договор дарения так и не был исполнен.

Право собственности должно быть зарегистрировано