Бывший муж погиб на сво есть общий сын, есть законная жена и есть мать (погибшего) могут ли моего ребёнка лишить выплат?
Выплаты должны быть произведены поровну на троих: жене, матери и ребенку (если ему нет 18 лет, или 23 лет, если он студент-очник)
Нет не могут, если у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец погибший. Ребенок также получает выплаты наравне с матерью и супругой.
Но мать погибшего сказала что внук ничего не получит и ни какие документы не предоставит нам для оформления выплат
Так вы как законный представитель ребенка позаботьтесь об этом. Не ждите ничего от матери. Получайте дубликат свидетельства о смерти отца ребенка, обращайтесь в военкомат.
Подскажите пожалуйста, а установленны какие-то сроки для подачи документов, просто уже прошёл месяц как он погиб, а завтра только похороны
Нет не могут
не могут вас лишить выплат
Как законный представитель общего ребенка возьмите копии документов о смерти супруга (в т.ч. справку из военкомата и свидетельство о смерти), по мимо положенных выплат эти документы понадобятся для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка и прочих социальных льгот
Подскажите и куда с этими документами обращаться?
В военкомат
нет, в данном случае невозможно.
Спасибо! И ещё один вопрос! Сына я родила 29 марта 2009г. Расписались мы 18 апреля того же года и в этот же день зарегистрировали ребёнка! Это не как не отразиться?
Если погибший указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то никак не отразится
Нет оснований лишать ребенка выплат.
Нет