Симферополь, 05.05.2025, 15:01

Бывший муж погиб на сво есть общий сын, есть законная жена и есть мать (погибшего) могут ли моего ребёнка лишить выплат?

Вопрос №24596286 из г. Симферополь
опубликован 05.05.2025, 15:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывший муж погиб на сво есть общий сын, есть законная жена и есть мать (погибшего) могут ли моего ребёнка лишить выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты должны быть произведены поровну на троих: жене, матери и ребенку (если ему нет 18 лет, или 23 лет, если он студент-очник)

05.05.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

Нет не могут, если у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец погибший. Ребенок также получает выплаты наравне с матерью и супругой.

05.05.2025, 15:02

Но мать погибшего сказала что внук ничего не получит и ни какие документы не предоставит нам для оформления выплат

05.05.2025, 15:05

Так вы как законный представитель ребенка позаботьтесь об этом. Не ждите ничего от матери. Получайте дубликат свидетельства о смерти отца ребенка, обращайтесь в военкомат.

05.05.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а установленны какие-то сроки для подачи документов, просто уже прошёл месяц как он погиб, а завтра только похороны

05.05.2025, 15:12

Нет не могут

05.05.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

не могут вас лишить выплат

05.05.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

Как законный представитель общего ребенка возьмите копии документов о смерти супруга (в т.ч. справку из военкомата и свидетельство о смерти), по мимо положенных выплат эти документы понадобятся для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка и прочих социальных льгот

05.05.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите и куда с этими документами обращаться?

05.05.2025, 15:16

В военкомат

05.05.2025, 19:21

нет, в данном случае невозможно.

05.05.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо! И ещё один вопрос! Сына я родила 29 марта 2009г. Расписались мы 18 апреля того же года и в этот же день зарегистрировали ребёнка! Это не как не отразиться?

05.05.2025, 15:32

Если погибший указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то никак не отразится

05.05.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Нет оснований лишать ребенка выплат.

05.05.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Нет

05.05.2025, 16:52