Выплаты за третьего в счёт погашения ипотеки.
Программа выплаты 450 тыс. на погашение ипотеки действует и сегодня — при рождении третьего и последующих детей с 2019 года (ПП РФ № 1170). Ключевой момент: на момент подачи заявления заёмщик должен быть отцом троих и более детей, включая новорождённых. Но есть нюанс — ипотека оформлена в браке с другим лицом, и важно, кто сейчас второй заёмщик. Если он — единственный, и дети будут прописаны в квартире, шансы есть, но потребуется юридически чистая связка: семья, дети, объект и обязательства. Всё решают детали.
Да, выплата положена.
выплата положена.
Ваш муж должен удочерить /усыновить ваших 2х детей. В противном случае, у него будет только двое детей (ваша общая двойня)
А почему он тогда считается многодетным, т.к мы распишемся? И буджет мужа будет считатся и на моих двоих детей?
выплата положена.