Какой закон регулирует равноправие сторон в суде?
Помимо статьи 19 Конституции РФ
Лучший ответ
Федеральные конституционные законы от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ "О судебной системе РФ", от 07 февраля 2011 года № 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в РФ", от 21 июля 1994 года № 1-ФКЗ "О Конституционном Суде РФ", процессуальные законы.
Что в вашем понятии равноправие? Руководствуйтесь в суде в первую очередь Конституцией, а остальные нормативные акты, в связи с какой ситуацией. Можно руководствоваться и ЗоЗПП, НК РФ, ГК, СК…
-Конституция, ГПК РФ как в основном идет