Хабаровск, 06.05.2025, 08:56

Почему не было выплат после увольнения по здоровью я был мобилизован

Вопрос №24597305 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2025, 08:56
Почему не было выплат после увольнения по здоровью я был мобилизован
Лучший ответ
Рекомендуется

Костя, положена страховка от АО "СОГАЗ", обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

06.05.2025, 09:01
Оценка автора вопроса:

ВВК нет у меня, поэтому я не знаю, как быть , а документы пришли сегодня

06.05.2025, 09:06

Костя, как ВВК не было, а на основании чего вас уволили по состоянию здоровья? ВВК обязательна. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией (ВВК) не годными к военной службе, ... .

06.05.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Значит в часть пришла ВВК, но мне ни чего не приходило

06.05.2025, 09:15

Значит поеду в прокуратуру

06.05.2025, 09:12

А вы обращались в свою страховую согаз? Нужно знать что у вас в заключении ввк написано

06.05.2025, 08:58

Нет , ВВК я не видел, но пришли документы об увольнении с категорией "д" , уволен по здоровью

06.05.2025, 09:01

Здравствуйте а ответ из страховой отказ у вас на руках?

06.05.2025, 08:59

По поводу выплат вы обращались в военный комиссариат для оформления документов?

06.05.2025, 09:02