Следователь отказал в удовлетворении ходатайства о проведении очной ставки с потерпевшим.

Вопрос №24597416 из г. Пенза
опубликован 06.05.2025, 10:11
Следователь отказал в удовлетворении ходатайства о проведении очной ставки с потерпевшим. Укажите примеры судебной практики о возвращении уголовного дела прокурору в порядке ст.237 УПК РФ по данному основанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются такие основания, так например суд вернул дело о злоупотреблении должностными полномочиями прокурору в связи с отказом в проведении очных ставок на стадии предварительного следствия. Суд посчитал это существенным недостатком, не позволяющим вынести какое-либо решение по делу.

06.05.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо юристу Боголюбову А.А. за ответ. Да, я тоже слыщал о таких решениях. Но номера дела и даты судебного решения не указано, к сожалению.

06.05.2025, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто не укажет - Вам интересно - работайте... Или наймит адвоката за 1 000 000 рублей для начала...)))

06.05.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

У вас адвокат должен быть.

А искать судебную практику никто не станет.

06.05.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Не понимаю, для чего такие "юристы" как Елесин А.В. и Кочетков А.В. , не зная ответов на вопрос, умничают и дают никчемные "ответы".

Не знаете ответ - не пишите.

06.05.2025, 11:07

Рекомендую покинуть сайт за оскорбление.

Хотите проблем - они у Вас появятся и сравнительно быстро.

И да, халява здесь не проходит.

06.05.2025, 11:32
Оценка автора вопроса: