Здравствуйте. Какая требуется выписка егрн при продаже квартиры? Обычная или расширенная?

Лучший ответ

Выписка из ЕГРН одна и не бывает расширенной.

Это выписка из домовой книги бывает расширенной.

При продаже вообще никаких выписок не требуется, если покупатель не хочет проверять недвижимость, регистрацию, собственников...

Обычная, если не проводится оценка рисков со стороны покупателя (если проводится - юрист покупателя обязательно ее попросит).

Выписка может потребоваться покупателю или залогодержателю. Обычно просят расширенную. Для перехода права на квартиру выписка не нужна.

Оксана, обычная выписка из ЕГРН

Росреестр никакой выписки не требует. Только паспорта сторон и договор.

Здравствуйте! Если вы являетесь продавцом, то достаточно обычной выписки из ЕГРН "Об основных характеристиках объекта", которая будет подтверждать право собственности и отсутствие обременений. Покупатель в целях проверки чистоты сделки может запросить расширенную, в которой будут содержаться сведения о переходе прав от предыдущих владельцев и основания сделок.