Может ли родительский комитет придти с проверкой на кухню в детском саду
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации (п. 7 ч. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании)).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
По договоренности с заведующей
Лариса, не может придти с проверкой на кухню в ДОУ
Самовольно - нет у родителей такого права. А заведующий/ая не разрешит в любом случае тем, у кого нет медкнижки.
Вполне возможно
Нет
Да
Да, есть у родительского комитета такое право.
Если у членов родкома есть в наличии действительные санитарные книжки свидетельствующие об отсутствии у них инфекционных и иных болезней (ЗППП, туберкулез например) и данная проверка согласованна с администрацией ДДУ
На кухню администрация не имеет права пускать лиц, на имеющих медицинские книжки. Но перед каждым приемом пищи выставляется контрольная порция, родители могут прийти, взять пробу, взвешать, желательно согласовать в администрацией
У него нет таких прав
Здравствуйте. Нет у них таких полномочий