Исполнительное производство
По общему правилу, для исполнительного листа срок предъявления ко взысканию составляет три года с момента вступления в силу решения суда о его выдаче (для периодических платежей – срок, на который они присуждены, плюс три года после его окончания).
Если исполнительный лист после предъявления был возвращен взыскателю, то три года начинают идти заново. Если взыскатель сам отозвал документ, после возврата исполнительного листа срок начинается заново, но из него вычитают время, когда документ был на исполнении.
Такое возможно, увы.
С уважением.
Светлана, ФССП может возбуждать исполнительное производство много раз. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Могут вполне
Исполнительное производство по одному и тому же исполнительному листу повторно возбудить нельзя. Возможно, произошла ошибка или путаница. Проверьте подлинность постановления и обратитесь в службу судебных приставов для разъяснения ситуации.
Нет, если ИЛ был выдан ранее. Предъявляется в течение 3 лет с момента получения. Взыскатель должен был обновить ИЛ, если нет, ИП пристав обязан закрыть.
Жалобу на имя ст. пристава.
возможно
Здравствуйте. Да, возможно
Важно.
Что для исполнительного листа срок предъявления ко взысканию составляет три года с момента вступления в силу решения суда
Законодательство не устанавливает ограничений на количество возбуждений производства по исполнительному документу. Однако есть минимальный срок, который нужно выждать перед повторным обращением по тому же исполнительному документу.