Аннулирование налога
Если транспортное средство было принудительно изъято, то налог не будет исчисляться с 1-го числа месяца изъятия. Основанием прекращения расчета начисления налога будет служить соответствующее заявление налогоплательщика, предоставленное в налоговые органы. Как поясняет налоговая служба, в этом случае исчисление налога будет прекращено вне зависимости от того, было ли транспортное средство снято с регистрации или нет (письмо ФНС России от 27 декабря 2022 г. № БС-4-21/17642@).
Налог нужно платить, если он числится на учете на ваше имя.
Да пока он за вами - налог тоже ваш
Если есть бумага об изъятии автомобили или договор цессии,обратитесь в ГАИ с данным документом и снимите автомобиль с учета.Тогда налог платить не будете,а так если автомобиль числиться на Вас,то налог будет начисляться.