LSN Messenger
Иркутск, 07.05.2025, 05:55

Моя бабушка получила квартиру по субсидии где есть и моя доля и меня сняли с очереди.

Вопрос №24598718 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2025, 05:55
Я сирота, стоял в очереди на квартиру. Моя бабушка получила квартиру по субсидии где есть и моя доля и меня сняли с очереди. Но так как доля меньше 33 кв получилось встать на очередь на сертификат. Могу ли я продать долю? Не выкинут ли из очереди
Лучший ответ
Рекомендуется

Продав долю Вы ухудшите себе условия проживания.

Если Вами или членами семьи (путем отчуждения имущества: дарение, купля-продажа) ухудшены жилищные условия, то обращаться в жилищную комиссию для поставки на жилищный учет, в соответствии со ст.53 Жилищного кодекса Российской Федерации и ч.7 ст.4 Федерального Закона от 19.07.2011 №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в законодательные акты РФ» возможно лишь по истечении 5 лет с момента ухудшения жилищных условий.

07.05.2025, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете

07.05.2025, 06:19

Когда стоял в очереди на получение жилья, сказали что продав долю будет ухудшение жилищных условий. Сейчас стою на получение сертификата опека сказали что можно продать. Не хочу пролететь, подскажите пожалуйста

07.05.2025, 06:20

Если на получение сертификата,то можно

07.05.2025, 07:18

Продадите долю - ухудшите жилищные условия. Не рекомендую делать этого, если надеетесь на сертификат

07.05.2025, 08:22