Якутск, 07.05.2025, 06:51

Здравствуйте. Заявление в полицию (мошенничество авито)

Вопрос №24598744 из г. Якутск
опубликован 07.05.2025, 06:51
В прошлом году в июле перевел 88 тысяч рублей на карту человеку за покупку товара. Потом авито забанило его, на звонки не отвечал, в ватсаппе удалился, через некоторое время нашел данные этого человека (женщины), в то время ничего найти не мог у нее уже другой номер телефона, нашел данные паспортные, снилс, инн, номера машин, адрес жительства, спустя столько времени стоит идти в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно стоит подать заявление в полицию, а потом подавать иск. Заявление в полицию желательно , но не обязательно к подаче иска Удачи вам.

07.05.2025, 07:11

вроде как следователь знакомый говорила, что по факту где произошло мошенничество, в мой регион человека привезут, тут суд будет, а деньги возместит добровольно

07.05.2025, 07:17

Если добровольно, если возбудят, тогда и говорить нечго...

08.05.2025, 06:27

Стоит, модно и иск подать в суд

07.05.2025, 06:54

иск без заявления?

07.05.2025, 06:57

Какого

07.05.2025, 07:12

иск то зачем? если уголовное дело заведут, человека найдут, он добровольно отдаст, если не захочет проблем

07.05.2025, 07:19