Авито мошенничество - как вернуть деньги за предоплату при продаже телефона?
Произошла такая ситуация:
Захотел я купить на Авито телефон. Нашёл объявление, написал продавцу. Он продавал телефон в срочном порядке, а я в то время был не в городе. Продавец запросил предоплату. Я перевёл предоплату, продавец обещал передать телефон в течении недели.
И вот он уже больше месяца "кормит меня завтраками", говорит, что завтра/послезавтра сможет встретиться и в последний момент отменяет встречу (в последние 2-3 дня он полностью игнорировал мои сообщения с просьбами передать товар либо вернуть внесенную мною предоплату). После моего предупреждения о том, что при неисполнении моих требований я буду вынужден обратиться в полицию, он вернул мне 5000, а остальные 4500 вернуть отказался.
Что мне делать? Какой закон меня защищает?
Так обращайтесь в полицию, чего вы ждёте?
Ответ Вам дан ранее.
Пишите заявление в полицию - документы, подтверждающие перевод у Вас есть.