Какие риски при продаже земельного участка с домом?
Если дом зарегистрирован на праве собственности ,стоит на кадастровом учете, то такое нельзя делать.
Снимите сначала дом с кадастрового учета, либо продавайте участок домом. Иначе вы обязаны будете оплачивать ЖКУ как собственники дома независимо от того, проживаете вы в доме или нет.
Не получится оформить дом, как они хотят и просят, пока дом не снят с кадастрового учета в Росреестре. Надо покупать всё вместе, в комплексе, и дом и землю. А чтобы дом снять с учета, он должен быть признан непригодным или аварийным.
Пусть купят, а потом делают все, что угодно.
Дом надо снять кадастрав в таком случае.
Иначе коммуникации не отключить.
Снимите сначала дом с кадастрового учета