Какова вероятность что могут доехать или же это просто для возврата долга?
Могут приехать. Однако у вас нет обязанности открывать двери коллекторам.
Дмитрий, игнорируйте, пугают, никто к вам не приедет
Никто не поедет, просто пугают
Вероятность приезда коллекторов зависит от размера долга
Размер 12 500 руб
Если есть отдел взыскания в вашем регионе (например любая контора по агентскому договору) могут приехать по всем известным адресам. А могут и не приехать.
Здесь на вашу защиту может встать Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. При правильном его применении конечно.
Вероятно нулевая, вас просто побуждают быстрее заплатить.
Никто к Вам выехать не может.
Откажитесь от взаимодействия с коллекторами и отправляйте их в суд.
игнорируйте, никто к вам не приедет
Добрый вечер!
Микрофинансовые организации (МФО) и коллекторские агентства иногда используют сообщения о возможном выезде коллекторов как способ давления на должников для ускорения возврата долга. Однако фактический выезд коллекторов по адресу проживания, особенно на небольшие суммы долга, встречается нечасто, так как это может быть экономически нецелесообразно для агентства.
Дмитрий, запомните одну простую вещь: когда коллектор открывает рот - он врёт. Без исключений. Никто к Вам не поедет.
Доброе утро!
Возможно, что никто и не поедет к Вам!
Ну а если вдруг, то Вы не обязаны открывать двери👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.