Являюсь участником СВО, пропустил сроки подачи аппеляции по разделу имущества, объяснили, что если уважительная причина
Аня, это уважительная причина, для восстановления процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Да, является. Апелляционная жалоба в данном случае подается одновременно с заявлением на восстановление пропущенного срока
Благодарю Вас за ответ
Да участие в боевых действиях в связи с последней судебной практикой признается уважительной причиной пропуска срока.
Да и в принципе дело можно приостановить при желании
Спасибо,приостановил уже .Прочитав решение суда,хочу его оспорить,очень много моментов с которыми не согласен.Благодарю вас за ответ.
Участие в боевых действиях, как показывает практка, признается уважительной причиной пропуска срока.
Да, военная служба является уважительной причиной пропуска срока.
Сама по себе нет конечно
Да, является
Да, является.
Здравствуйте! Прикладываете справку, что находились или находитесь в зоне проведения СВО с такого то по такой то период времени, сроки восстановят