Продавец не передает квартиру
Ломайте замки и ставьте свои. Вселяйтесь.
По какой причине не понятно из вопроса
Причин нет, просто дурость продавца.
Марина, для начала досудебная претензия Продавцу, в случае отказа в суд с соответствующим исковым заявлением.
Вселяйтесь, пользуйтесь. Вы уже собственник, чего Вы ждете, а?
То есть я могу вызвать службу по вскрытию замков и вселиться? А не будет ли проблем в дальнейшем, ведь продавец может сказать что он хранил там бриллианты и они пропали.
А вы выслушайте схему. Приглашаете участкового уполномоченного к какому - то конкретно часу, так - же вам сейчас надо знать, есть -ли там громоздкие вещи, тогда приглашаете бригаду грузчиков с бригадиром. И вся эта камарилья, участковый, открыватель замков по объявлению и грузчики собираются к точно назначенному времени и начинаете!!!
Мало ли кто чего скажет. ст.306 УК РФ к тому же при вскрытии вы просто снимаете всё на видео.
Можете спокойно вселяться. Продавец ничего не сможет доказать.
Марина, если Росреестр зарегистрировал право собственности, с участковым вскрывайте замки входной двери и вселяйтесь
Направьте продавцу претензию о необходимости передать квартиру. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Чем обстоятельнеее составите претензию, тем скорее решится вопрос без обращения в суд.
Здравствуйте, Сначала нужно направить продавцу претензию, соблюдая досудебный порядок. Необходимо составить письменную претензию с расчётом суммы убытков и требованием их добровольного возмещения, ссылаясь на соответствующие нормы ГК РФ. К претензии нужно приложить копии подтверждающих документов.
Если продавец отказался удовлетворить претензию или не ответил, нужно обратиться в суд.
Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.
Если продавец уклоняется от подписания акта приёма-передачи, можно попробовать решить проблему мирным путём, направив продавцу претензию. Возможно, продавец добровольно исполнит обязательство, и не придётся обращаться в суд.