LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2025, 08:34

Продавец не передает квартиру

Вопрос №24600170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2025, 08:34
Здравствуйте. Продавец не передает квартиру и не подписывает акт в указанный в дкп срок (7 дней с момента получения денег) Продавец деньги получил, Росреестр зарегистрировал право собственности. Сделка была альтернативой, расчеты через сбр метр квадратный (втб). Что мне делать чтобы вселиться? Продавец в данной квартире не проживает, квартира без ремонта от застройщика. А мне нужно освободить свою квартиру покупателям и вывести мебель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ломайте замки и ставьте свои. Вселяйтесь.

08.05.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По какой причине не понятно из вопроса

08.05.2025, 08:36

Причин нет, просто дурость продавца.

08.05.2025, 08:38

Марина, для начала досудебная претензия Продавцу, в случае отказа в суд с соответствующим исковым заявлением.

08.05.2025, 08:37
Оценка автора вопроса:

Вселяйтесь, пользуйтесь. Вы уже собственник, чего Вы ждете, а?

08.05.2025, 08:37
Оценка автора вопроса:

То есть я могу вызвать службу по вскрытию замков и вселиться? А не будет ли проблем в дальнейшем, ведь продавец может сказать что он хранил там бриллианты и они пропали.

08.05.2025, 08:41

А вы выслушайте схему. Приглашаете участкового уполномоченного к какому - то конкретно часу, так - же вам сейчас надо знать, есть -ли там громоздкие вещи, тогда приглашаете бригаду грузчиков с бригадиром. И вся эта камарилья, участковый, открыватель замков по объявлению и грузчики собираются к точно назначенному времени и начинаете!!!

08.05.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Мало ли кто чего скажет. ст.306 УК РФ к тому же при вскрытии вы просто снимаете всё на видео.

08.05.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Можете спокойно вселяться. Продавец ничего не сможет доказать.

14.05.2025, 09:55

Марина, если Росреестр зарегистрировал право собственности, с участковым вскрывайте замки входной двери и вселяйтесь

08.05.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Направьте продавцу претензию о необходимости передать квартиру. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Чем обстоятельнеее составите претензию, тем скорее решится вопрос без обращения в суд.

08.05.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сначала нужно направить продавцу претензию, соблюдая досудебный порядок. Необходимо составить письменную претензию с расчётом суммы убытков и требованием их добровольного возмещения, ссылаясь на соответствующие нормы ГК РФ. К претензии нужно приложить копии подтверждающих документов.

Если продавец отказался удовлетворить претензию или не ответил, нужно обратиться в суд.

08.05.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.  

14.05.2025, 08:58

Если продавец уклоняется от подписания акта приёма-передачи, можно попробовать решить проблему мирным путём, направив продавцу претензию. Возможно, продавец добровольно исполнит обязательство, и не придётся обращаться в суд.

14.05.2025, 09:37
Оценка автора вопроса: