Ханты-Мансийск, 08.05.2025, 08:45

Здравствуйте меня интересует на какое время осуждённый может покидать уфиц выходной день

Вопрос №24600201 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.05.2025, 08:45
Здравствуйте меня интересует на какое время осуждённый может покидать уфиц выходной день
Лучший ответ
Рекомендуется

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

1. В исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти (извлечение).

Правила внутреннего распорядка исправительный центров уголовно-исполнительной системы (Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110)

IX. Порядок разрешения осужденным к принудительным работам проживания со своими семьями за пределами ИЦ, выезда за пределы ИЦ

68. Проведение осужденным к принудительным работам личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по его заявлению на основании решения, принимаемого начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником.

08.05.2025, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

смотря как отбываете наказание. Порядок отбывания принудительных работ регламентирован Уголовно-исполнительным кодексом РФ

08.05.2025, 08:49

Согласно пункту 68 «Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы», осуждённый к принудительным работам может проводить личное время за пределами исправительного центра (ИЦ) в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя по заявлению осуждённого на основании решения, принимаемого начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником.

08.05.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Распространяется ли усиление в праздничные дни на уфиц

08.05.2025, 08:56

Проведение осужденными личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по заявлению осужденного с разрешения начальника ИЦ. если есть то не распространяется

08.05.2025, 08:59

Приказ Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110

68. Проведение осужденным к принудительным работам личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по его заявлению на основании решения, принимаемого начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником.

08.05.2025, 09:04

Согласно пункту 68 «Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы», осуждённый к принудительным работам может проводить личное время за пределами исправительного центра (ИЦ) в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя по заявлению осуждённого на основании решения, принимаемого начальником ИЦ или лицом, его замещающим, либо уполномоченным им сотрудником.

08.05.2025, 20:58

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034