Исключение квартиры из совместно нажитого
Вы вправе подать иск в районный суд и ваша мать вправе подать в суд иск.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Обращайтесь в суд с иском об исключении квартиры из перечня совместно нажитого имущества. Нужны договора купли-продажи, расписки, выписки по счету.
Неизвестно, надо знать все обстоятельства. Например, очень странно звучит "на средства матери" Вполне может быть, что это подарок семье, а не Вам лично.
Да, есть возможность исключить квартиру из совместно нажитого имущества, если она приобретена в браке на личные средства одного из супругов. Это правило действует даже в том случае, если имущество оформлено на имя другого супруга.
Любые, которые подтвердят, то что вы говорите.
Отсюда и шансы будут понятны
Татьяна, есть возможность в судебном порядке, при наличии доказательств, что квартира приобретена на деньги, вырученные от продажи квартиры, принадлежащей вашей матери
Татьяна, только в судебном порядке, по другому ваш вопрос не решить
Есть возможность. ДОказательства - движение денег по счету в банке.
Да, через суд. Необходимо будет доказать, что мать именно вам подарила средства на квартиру
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.