Мне якобы открыли активы вне сбоев, но сумму мы вносили вручную, якобы на закрытие кредитного плеча
Добрый вечер!
1. Открытие активов вне сбоев:
- Это может означать, что ваши активы были разблокированы или стали доступны для торговли, но это произошло не в обычном режиме.
2. Внесение суммы вручную на закрытие кредитного плеча:
- Кредитное плечо — это механизм, который позволяет трейдерам увеличивать объём торговли за счёт заемных средств. Закрытие кредитного плеча обычно требует внесения средств для покрытия обязательств.
Что может быть неправильно:
1. Непрозрачность операций:
- Если вам говорят, что активы были открыты вне сбоев и что вы должны внести средства вручную, это может быть попыткой выманить у вас деньги.
2. Недостаток информации:
- Если брокер не предоставляет вам детальную информацию о том, что произошло, это может быть признаком мошенничества.
3. Неправомерные требования:
- Если брокер требует внести средства без объяснения причин, это также может быть неправомерным действием.
Что вы можете сделать:
1. Проверьте статус своих активов:
- Войдите в свой личный кабинет на платформе брокера и проверьте, действительно ли ваши активы были разблокированы и какие операции были проведены.
2. Свяжитесь с поддержкой брокера:
- Обратитесь в службу поддержки брокера и уточните, действительно ли ваши активы были открыты вне сбоев и почему вам требуется внести средства вручную.
- Попросите предоставить детальную информацию о всех операциях, связанных с вашим счётом.
3. Проверьте брокера:
- Убедитесь, что брокер имеет лицензию и регулируется соответствующими финансовыми органами.
- Проверьте отзывы о брокере и его репутацию.
4. Не вносите средства без гарантий:
- Не переводите деньги, если вы не уверены, что это необходимо и законно.
- Если брокер требует внести средства без объяснения причин, это может быть мошенничество.
5. Подайте жалобу:
- Если вы считаете, что вас обманывают, подайте жалобу в регулирующие органы, такие как Центральный банк РФ или полицию.
Интересная история. Вопрос видимо нет.
мне какие люди по телефону якобы открыли брокерский счет не в России,а на территории ЕС,я сказала что хочу закрыть и не хочу этим заниматься,они сказали что нужно закрыть какое-то кредитное плечо,про которое я даже не слышала и не знаю вообще что это такое.. они сказали если не закрыть его на меня наложат штрафы и пени и большой долг около двух миллионов рублей и арестуют все счета,типо передадут мои данные кому то кто будет взымать долг,но что интересно они хотели чтобы я взяла кредит на 600000 тысяч рублей и увеличить лимит моей кредитной карты до 400000 тысяч рублей,когда не вышло они сказали нужно другое доверенное лицо через кого можно это провести,я отказалась и они сказали что тогда передают мое дело какому то банку для дальнейшего списания моих долгов
Мошенники. Вам надо обратиться в полицию.
Милана, похоже на мошенническую схему
Здравствуйте
Вас обманули мошенники.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!