Ставрополь, 08.05.2025, 16:19

Мне якобы открыли активы вне сбоев, но сумму мы вносили вручную, якобы на закрытие кредитного плеча

Вопрос №24600671 из г. Ставрополь
опубликован 08.05.2025, 16:19
Мне якобы открыли активы вне сбоев, но сумму мы вносили вручную, якобы на закрытие кредитного плеча
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

1. Открытие активов вне сбоев:

- Это может означать, что ваши активы были разблокированы или стали доступны для торговли, но это произошло не в обычном режиме.

2. Внесение суммы вручную на закрытие кредитного плеча:

- Кредитное плечо — это механизм, который позволяет трейдерам увеличивать объём торговли за счёт заемных средств. Закрытие кредитного плеча обычно требует внесения средств для покрытия обязательств.

Что может быть неправильно:

1. Непрозрачность операций:

- Если вам говорят, что активы были открыты вне сбоев и что вы должны внести средства вручную, это может быть попыткой выманить у вас деньги.

2. Недостаток информации:

- Если брокер не предоставляет вам детальную информацию о том, что произошло, это может быть признаком мошенничества.

3. Неправомерные требования:

- Если брокер требует внести средства без объяснения причин, это также может быть неправомерным действием.

Что вы можете сделать:

1. Проверьте статус своих активов:

- Войдите в свой личный кабинет на платформе брокера и проверьте, действительно ли ваши активы были разблокированы и какие операции были проведены.

2. Свяжитесь с поддержкой брокера:

- Обратитесь в службу поддержки брокера и уточните, действительно ли ваши активы были открыты вне сбоев и почему вам требуется внести средства вручную.

- Попросите предоставить детальную информацию о всех операциях, связанных с вашим счётом.

3. Проверьте брокера:

- Убедитесь, что брокер имеет лицензию и регулируется соответствующими финансовыми органами.

- Проверьте отзывы о брокере и его репутацию.

4. Не вносите средства без гарантий:

- Не переводите деньги, если вы не уверены, что это необходимо и законно.

- Если брокер требует внести средства без объяснения причин, это может быть мошенничество.

5. Подайте жалобу:

- Если вы считаете, что вас обманывают, подайте жалобу в регулирующие органы, такие как Центральный банк РФ или полицию.

09.05.2025, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Интересная история. Вопрос видимо нет.

08.05.2025, 16:22

мне какие люди по телефону якобы открыли брокерский счет не в России,а на территории ЕС,я сказала что хочу закрыть и не хочу этим заниматься,они сказали что нужно закрыть какое-то кредитное плечо,про которое я даже не слышала и не знаю вообще что это такое.. они сказали если не закрыть его на меня наложат штрафы и пени и большой долг около двух миллионов рублей и арестуют все счета,типо передадут мои данные кому то кто будет взымать долг,но что интересно они хотели чтобы я взяла кредит на 600000 тысяч рублей и увеличить лимит моей кредитной карты до 400000 тысяч рублей,когда не вышло они сказали нужно другое доверенное лицо через кого можно это провести,я отказалась и они сказали что тогда передают мое дело какому то банку для дальнейшего списания моих долгов

08.05.2025, 17:14

Мошенники. Вам надо обратиться в полицию.

08.05.2025, 17:15

Милана, похоже на мошенническую схему

08.05.2025, 16:23

Здравствуйте

Вас обманули мошенники.

08.05.2025, 16:23

мне какие люди по телефону якобы открыли брокерский счет не в России,а на территории ЕС,я сказала что хочу закрыть и не хочу этим заниматься,они сказали что нужно закрыть какое-то кредитное плечо,про которое я даже не слышала и не знаю вообще что это такое.. они сказали если не закрыть его на меня наложат штрафы и пени и большой долг около двух миллионов рублей и арестуют все счета,типо передадут мои данные кому то кто будет взымать долг,но что интересно они хотели чтобы я взяла кредит на 600000 тысяч рублей и увеличить лимит моей кредитной карты до 400000 тысяч рублей,когда не вышло они сказали нужно другое доверенное лицо через кого можно это провести,я отказалась и они сказали что тогда передают мое дело какому то банку для дальнейшего списания моих долгов

08.05.2025, 17:14

Мошенническая схема.

08.05.2025, 19:32

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

09.05.2025, 01:16