Судья вынесла отказ, но на сайте судов общей юрисдикции этой информации не было.
Добрый день! Подано ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Судья вынесла отказ, но на сайте судов общей юрисдикции этой информации не было. Должен ли суд в уголовном процессе постановление об отказе в восстаноалении срока подачи апелляционной жалобы направить потерпевшей?
Лучший ответ
суд должен направить вам постановление об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Если постановление не направлено, требуйте его у суда или через адвоката.
Людмила, суд должен направить (ст. 389.5. УПК РФ)
Извините, а в какой части это статьи следует, что суд должен?
суд направляет копии судебного акта сторонам по делу подсудимому, потерпевшему, гос. обвинителю
Нет, не должен.
Похоже, что так, но как потерпевшему узнать о том, что Постановление об отказе вынесено? Информации на сайте нет, но то, что приговор уже вступил в силу, есть.
Суд должен направить
Юридические услуги в Долгопрудный
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде