Калектор угрожает судом по кредитной карте что делать
Как, что делать? Заблокировать и всё. Зачем Вы общаетесь с ним? да еще читаете добросовестно всю ту белиберду, что Вам пишут, а потом волнуетесь...
Удаляйте сразу, не читая.
Игнорируйте. Пусть обращаются в суд.
Писать возражение на то, что они направят в суд
Законом не запрещено предупреждать о возможности обращения в суд. Если коллекторы обратятся в суд с заявлением о взыскании задолженности, вам необходимо будет подать суду возражение на иск
Владимир игнорируйте угрозы коллектора
Подайте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия с ними . В таком случае не будуть иметь право вас тревожить
Уточните, каким образом он угрожает, по телефону, или ещё каким?
по телефону
Подавать возражение
И что страшного в суде
Добрый день!
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ запрещает коллекторам использовать угрозы, оскорбления или иные формы давления при взаимодействии с должником .
Если коллектор угрожает судом, важно понимать, что право на обращение в суд имеет только организация, которой переданы права требования по договору цессии.
Рекомендую зафиксировать факт угроз (например, с помощью аудиозаписи) и обратиться с жалобой в ФССП или в правоохранительные органы.
Это не угроза, это предупреждение об обращении ими в суд. и это совершенно законно.