На какую статью можно ссылаться в просьбе отозвать исполнительный лист в случае отмены заочного решения по гражданскому делу?

Добрый день! На какую статью можно ссылаться в просьбе отозвать исполнительный лист в случае отмены заочного решения по гражданскому делу? С уважением, Игорь
Лучший ответ

Добрый вечер, Игорь (стоматолог из Москвы)!

У Вас 1882 заданных вопросов на этом сайте👆😱😱

Пора найти юриста и с ним тесно сотрудничать, а не отнимать время у других юристов, задавая кучу вопросов👆

Мне же стоматологи бесплатно зубки ведь не лечат почему-то!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можно ссылаться на 444 статью ГК РФ

Гпк РФ

Ссылайтесь на пп.4 п.2 ст.43 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Им предусмотрено, что исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В силу пп.4 п.2 ст.43 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".