Как оформить возражения на незаконное указание при новом рассмотрении в апелляции.
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.
вы вправе подать письменное возражение но
4. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.
В свободной форме свою позицию изложите в апелляционной инстанции. Либо подавайте жалобу на кассационное определение в Верховный Суд РФ
вы вправе подать письменное возражение (ст.149 ГПК РФ)
Мария, интересный ход, но так не получится. Апелляция нижестоящая инстанция по отношению к кассации, для апелляции решение вышестоящего суда обязательно. Или я не поняла сути вашего вопроса.
Возражения по такому-то заседанию апелляционной инстанции, назначенном на определенную дату.
Возражение на апелляционную жалобу — это письменное заявление, в котором прописываются основания, по которым сторона просит отменить апелляцию. Основная цель процедуры — доказать необоснованность подачи апелляции (ст. 149 ГПК РФ).
Согласно ст. 3 ГПК РФ, подача возражений может быть осуществлена как в бумажном, так и в электронном виде. Копии возражений должны быть отправлены всем участникам дела.
В соответствии со ст. 325 ГПК РФ, возражения на апелляционную жалобу подаются до начала процесса рассмотрения дела в судебной инстанции.