Как оформить возражения на незаконное указание при новом рассмотрении в апелляции.

Кассационный суд отменил решение апелляции в части и направил дело на новое рассмотрение в апелляцию Обоснование отмены считаю не законным. Как оформить возражения на незаконное указание при новом рассмотрении в апелляции. Спасибо
Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

вы вправе подать письменное возражение но

4. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

В свободной форме свою позицию изложите в апелляционной инстанции. Либо подавайте жалобу на кассационное определение в Верховный Суд РФ

вы вправе подать письменное возражение (ст.149 ГПК РФ)

Мария, интересный ход, но так не получится. Апелляция нижестоящая инстанция по отношению к кассации, для апелляции решение вышестоящего суда обязательно. Или я не поняла сути вашего вопроса.

Возражения по такому-то заседанию апелляционной инстанции, назначенном на определенную дату.

Возражение на апелляционную жалобу — это письменное заявление, в котором прописываются основания, по которым сторона просит отменить апелляцию. Основная цель процедуры — доказать необоснованность подачи апелляции (ст. 149 ГПК РФ).

Согласно ст. 3 ГПК РФ, подача возражений может быть осуществлена как в бумажном, так и в электронном виде. Копии возражений должны быть отправлены всем участникам дела.

В соответствии со ст. 325 ГПК РФ, возражения на апелляционную жалобу подаются до начала процесса рассмотрения дела в судебной инстанции.